CABC / OACC Centre d'agriculture biologique du Canada

Page d'accueil du CABC

Chercheurs en recherches biologiques en Colombie-Britannique

 

Nom

Location etAffiliation

À contacter

Shabtai Bittman Chercheur scientifique
Agriculture et Agroalimentaire Canada
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
PO Box 1000
Agassiz, BC V0M 1A0
Téléphone: (604) 796-1735
Télécopieur: (604) 769-0359
shabtai.bittman@agr.gc.ca
Art Bomke

Agroecology
185 MCML Bldg, 2357 Main Mall
University of British Columbia
Vancouver, B.C. V6T 1Z4

Téléphone: (604) 822-6534
fert@interchange.ubc.ca
Amanda Brown University of British Columbia
12915 Dale Meadows Road
Summerland, BC
amandabrown@
mosphere.ca
Linda Edwards

University of British Columbia
757 Riorden Rd
Cawston, BC V0X 1C2

ledwards@nethop.net
David Ehret Chercheur scientifique
Agriculture et Agroalimentaire Canada
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
PO Box 1000
Agassiz, BC V0M 1A0
Téléphone: (604) 796-2221,
Ext. 217
Télécopieur: (604) 796-0359
ehretd@agr.gc.ca
Tom Forge Chercheur scientifique
Agriculture et Agroalimentaire Canada
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
PO Box 1000
Agassiz, BC V0M 1A0
Téléphone: (604) 769-1714
Télécopieur: (604) 769-0359
Gary Jones Chair of Greenhouse and Retail Production
Kwantlen Polytechnic University
School of Horticulture
Téléphone: (604) 599-3311
Télécopieur: (604) 599-3277
gary.jones@kwantlen.ca

Todd Kabaluk Biologiste recherchiste
Agriculture et Agroalimentaire Canada
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
Box 1000, 6947 No. 7 Hwy
Agassiz, B.C. V0M 1A0

Téléphone: (604) 796-2221,
Ext. 215
Télécopieur: (604) 796-0359
kabalukt@agr.gc.ca

Wei-Chin Lin Chercheur scientifique
Agriculture et Agroalimentaire Canada
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
Box 1000, 6947 No. 7 Hwy
Agassiz, B.C. V0M 1A0
Téléphone: (604) 769-1713
Télécopieur: (604) 796-0359
wei-chin.lin@agr.gc.ca
Gerry Neilsen Chercheur scientifique
Agriculture et Agroalimentaire Canada
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
Highway 97
PO Box 5000
Summerland, BC V0H 1Z0
Téléphone: (250) 494-6377
Télécopieur: (250) 494-0755
gerry.neilsen@agr.gc.ca
Louise Nelson Professeur
University of British Columbia
1177 Research Rd
Kelowna BC V1V 1V7
Téléphone: (250) 807-8756
louise.nelson@ubc.ca
Bob Vernon Chercheur scientifique
Agriculture et Agroalimentaire Canada
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique
PO Box 1000
Agassiz, BC V0M 1A0
Téléphone: (604) 796-1708
Télécopieur: (604) 769-0359
bob.vernon@agr.gc.ca
Marina von Keyserlingk Professeur agrégé
NSERC Industrial Research Chair

Faculty of Land & Food Systems
University of British Columbia
Vancouver, BC V6T 1Z4

Téléphone: (604) 822-4898
Télécopieur: (604) 822-2184
nina@interchange.ubc.ca

 

English

Haut de la page

© 2012, Centre d'agriculture biologique du Canada (CABC)

 

Dalhousie University Centre d'agriculture biologique du Canada